Семейная встреча 09.12.23

В субботу 09 декабря в нашем приходе состоялась семейная встреча, которую проводила Наталья Тормозова, на тему: «Профилактика инфекционных заболеваний, личная гигиена».

Кыргызстан является небольшой страной и возможность заражением всеми видами инфекций — большая, так как практически каждая семья имеет скот и домашних животных.

В начале участникам тренинга было дано понятие о «инфекционных заболеваниях», в частности о эхинококкозе, что это заболевание является опасным.

Пути передачи и кто является переносчиками заболевания. Немного было рассказано об истории и географии происхождения. Тоже почему «Инфекционные заболевания» являются, опасной инфекцией, о сложности в лечении и выявлении.

Особое внимание уделялось личной гигиене и внимательным наблюдением за детьми, как и необходимости своевременных прививок домашних животных.

В конце тренинга были заданы вопросы и получены ответы. Участники тренинга были заинтересованы. Сказали, что тренинг был им полезен и интересен. Во время обеда участники встречи делились между собой тем, что и в их жизни были похоже случаи. Делились подобными примерами в их семьях.

Семейная встреча 09.12.23